首頁 >> 公告 >> 正文
巴音郭楞蒙古自治州第十四屆人民代表大會第四次會議各代表團代表、列席人員分組名單
------------------------------------------------------------------------------------------------------
www.initiumhair.com    [2020/1/12 21:23:19]    來源:    點擊: 

巴音郭楞蒙古自治州十四屆人民代表大會第次會議各代表團代表、列席人員分組名單

(代表329名,列席人員167)

 

庫爾勒市代表團

(代表77名,解放軍代表5名,列席人員22名)

代  表:

337、李  剛

379、徐付軍

064、吳  彬(女)

216、董  

346、王魯軍

013、吐遜江·依敏(維吾爾族)

240、蘇來曼·玉色因(維吾爾族)

081、徐衛東

380、  

065、王木森

347、那永剛(蒙古族)

008、買買提·烏斯曼(維吾爾族)

349、梁尚斌

133、李中華

007、李冬玲(女)

010、馮文軍

011、劉建民

381、陳繩鋒

190、張立建

350、唐青山

382、蔣  威

017、張俊杰(女)

263、俞淑英(女)

018、山加甫(蒙古族)

132、黃新平

019、雷  洪

020、韓勇軍

021、艾合買提·居馬(維吾爾族)

271、薛銀川

023、阿孜古麗·吐爾遜(女,維吾爾族)

024、黃明奇

025、趙清秀(女)

026、熱依木·卡德(維吾爾族)

027、吐爾洪·吐爾遜(維吾爾族)

028、帕提古麗·買買提(女,維吾爾族)

029、再同古麗·熱依木(女,維吾爾族)

030、米熱古麗·阿不力孜(女,維吾爾族)

031、米力坎·沙吾提(女,維吾爾族)

032、徐正新

033、徐紅梅(女)

034、郭忠華

035、馬  濤

036、劉江偉

037、賴小平

039、張義智

040、劉  暢

041、陳哲學

042、王立輝(女)

073、阿同古麗(女,維吾爾族)

043、買合木提·熱合曼(維吾爾族)

044、王  軍

045、阿不來提·熱合曼(維吾爾族)

046、艾合買提·買買提明(維吾爾族)

047、熱依木江·玉努斯(維吾爾族)

048、吾買爾江·木沙(維吾爾族)

049、克熱木·乃吉米。ňS吾爾族)

351、劉洪兵

051、依巴代提·加馬力(女,維吾爾族)

052、袁  寧

053、拉靜生(蒙古族)

054、巴  都(女,蒙古族)

055、蘇布生·才次克(女,蒙古族)

056、馬曉紅(女,回族)

057、梁  茵(女)

058、依明江·克熱木(維吾爾族)

059、阿曼古麗·依不拉音(女,維吾爾族

060、寧  巖(女,蒙古族)

061、阿爾登才次克(女,蒙古族)

062、敖日來(女,蒙古族)

063、阿孜古麗·艾白(女,維吾爾族)

066、祁建榮(蒙古族)

067、張忠鈺

068、買買提·艾斯爾(維吾爾族)

069、蘇  超(回族)

070、阿布都勒提浦·艾白(維吾爾族)

071、王  文(女)

383、游豐毓

 

解放軍代表:

 

375、褚福龍

333、韓  敏(女)

376、阿扎提·伊明(維吾爾族)

377、張徐義

378、楊建軍

 

列席人員:

 

李  彬(全國人大代表)

阿瓦古麗·克然木(自治區人大代表)

任海朋(自治區人大代表)

王國禹(州檢察院)

艾  樺(州政府)

田  戈(州政府)

蔣  銳(州黨委)

田衛東(州發改委)

程松林(州自然資源局)

易平川(州應急管理局)

韓  雷(州國家安全局)

鮮  智(上庫綜合產業園區管委會)

馬德忠(州第二中學)

張教軍(州沙依東園藝場)

師永革(巴州稅務局)

朱建民(庫爾勒海關)

張春燕(新疆醫科大高職學院)

馬  輝(巴州國健康養產業發展公司)

李偉民(庫爾勒機場)

徐文清(塔里木石油公司)

李  榮(中國銀行巴州分行)

徐天宏(美克化工有限責任公司)

 

 

焉耆縣代表團

(代表46名,列席人員20名)

代  表:

340、莫偉鋼

075、馮雪海(回族)

006、李  銘

076、達文淵(回族)

384、彭立新

078、馬  娉(女,回族)

079、艾海提·白克力(維吾爾族)

080、李明奇

082、蘇曉莉(女,回族)

344、馬存仁(回族)

385、宋天偉

386、李冰強

353、許  明(蒙古族)

354、納學賓(回族)

355、韓文杰

356、宋新安

089、達·娜仁花(女,蒙古族)

090、韓東亮(回族)

091、王  燕(女,回族)

092、溫曉燕(女,回族)

093、柴立山

094、海  濤(回族)

095、賽買提·艾山(維吾爾族)

096、譚克勤

097、紀昌鋒

098、才仁加甫(蒙古族)

099、艾合臺爾·提里瓦爾地(維吾爾族)

100、納  龍(回族)

101、山其米克(女,蒙古族)

102、馬曉萍(女,回族)

104、馬  琳(女,回族)

105、米·巴太(蒙古族)

387、劉志強(回族)

107、張建明(回族)

108、阿不力孜·買買提(維吾爾族)

109、阿不拉江·阿不來提(維吾爾族)

110、巴力曼(女,蒙古族)

111、楊玉梅(女,回族)

112、馬玉梅(女,回族)

113、奴日買買提·吾甫爾(維吾爾族)

114、巴音查汗(女,蒙古族)

115、馬  瑩(女,回族)

116、馬建新(回族)

117、苗  忠(回族)

118、柯立峰(回族)

120、巴·道爾吉(蒙古族)

列席人員:

 

楊學輝(自治區人大代表)

優里吐孜·依里漢木江(自治區人大代表

丁  峰(州黨委)

李道鈞(州政府)

李鵬飛(州黨委老干局)

趙紅梅(州檔案館)

謝春生(州黨委黨校)

  波(州紀委監委)

張會疆(州財政局)

許爾輝(州教育局)

傲尤特(州生態環境局)

桑永德(焉耆工業園區管委會)

彭建文(州廣播電視大學)

秦改玲(巴音國資經營有限責任公司)

陳  雷(州臨空經濟建設發展有限公司)

李海龍(銀監會巴音郭楞監管分局)

田  松(中儲糧巴音郭楞直屬庫)

王  新(中國工商銀行巴州分行)

孫  海(州供電有限責任公司)

袁宏斌(人壽保險巴州分公司)

和靜縣代表團

(代表55名,列席人員20名)

代  表:

 

122、史建勇(蒙古族)

121、王久忠

129、趙文紀

124、莎  茹(女,蒙古族)

126、阿不力孜·加拉力(維吾爾族)

357、劉克文

128、早爾克(蒙古族)

125、才  登(蒙古族)

130、阿爾特(女,蒙古族)

131、其·巴太(蒙古族)

388、李  瑋

359、孟開巴依爾(蒙古族)

391、桑  梅(女,蒙古族)

389、哈西巴特(蒙古族)

137、達  娃(蒙古族)

138、董成其

139、鄧科英(女)

140、歐  云(女,蒙古族)

141、斯  琴(蒙古族)

142、特爾巴圖(蒙古族)

143、巴圖爾(蒙古族)

144、烏  蘭(蒙古族)

145、桑巴依爾(蒙古族)

146、阿拉西(蒙古族)

147、阿士爾(蒙古族)

148、依仁且(蒙古族)

149、鐵木爾巴圖(蒙古族)

150、山巴義爾(蒙古族)

151、烏蘭巴圖(蒙古族)

152、才才(女,蒙古族)

153、巴依爾(女,蒙古族)

154、巴音才次克(女,蒙古族)

155、依彩才(女,蒙古族)

156、才仁加甫(蒙古族)

390、肖高潮

358、孟  開(蒙古族)

159、帕·鐵木爾巴圖(蒙古族)

160、黨  巴(蒙古族)

161、鐵門巴(蒙古族)

162、桑格吉(蒙古族)

163、門  開(蒙古族)

164、依仁切拉(蒙古族)

165、歐云達來(蒙古族)

166、巴音花(女,蒙古族)

167、金·歐云(女,蒙古族)

168、奧特海(女,蒙古族)

169、艾爾登畢力克(女,蒙古族)

170、新畢力克(女,蒙古族)

171、布  熱(女,蒙古族)

172、山其米克(女,蒙古族)

173、馬木提·烏拉木(維吾爾族)

174、艾尼瓦爾·艾依提(維吾爾族)

175、阿孜古麗·艾麥爾(女,維吾爾族)

176、洪  濤(回族)

177、奴爾庫馬·努爾牙合甫(哈薩克族)

 

列席人員:

 

早克熱木·買買提(自治區人大代表)

巴圖孟開(自治區人大代表)

張國。ㄖ蔹h委)

  波(州人大常委會)

陳永山(州政府)

買合木提江(州林草局)

艾買爾·買明(州畜牧獸醫局)

邵軍安(州住建局)

黃新懷(州駐北京聯絡處)

包金喜(州公積金管理中心)

徐偉紅(和靜縣紀委監委)

鐘德東(和靜工業園區)

楊  勇(州烏拉斯臺農場)

黃玉林(州阿瓦提農場)

王成偉(州人民醫院)

朱予新(巴音文旅股份有限公司)

王  臻(中國建設銀行巴州分行)

石福品(新疆地礦局第三地質大隊)

鄧  磊(中國移動巴州分公司)

高建軍(聯合財險巴州分公司)

和碩縣代表團

(代表31名,解放軍代表1名,列席人員20名)

代  表:

 

178、普爾巴·圖格杰加甫(蒙古族)

179、安尼瓦爾·阿不拉(維吾爾族)

360、斯日古楞(蒙古族)

180、劉志春

339、楊偉雯(女)

183、王洪彥

392、張  峰

186、哈  熱(蒙古族)

187、那永強(蒙古族)

188、文澤梁

393、李  青(女)

189、李同政

244、孟海峰

208、馬學英(女,回族)

191、巴依爾塔(蒙古族)

192、巴  太(蒙古族)

193、托  來(蒙古族)

361、道·歐其爾(蒙古族)

195、劉青祥(蒙古族)

207、馬月紅(女,回族)

196、艾仁且熱(蒙古族)

197、璐桑桑木丹(蒙古族)

198、洛!で誓荆晒抛澹

199、巴  太(蒙古族,綠草原飯店

200、秋  來(女,蒙古族)

201、歐日魯木加甫(女,蒙古族)

202、傲  葉(女,蒙古族)

203、新  太(女,蒙古族)

204、阿不力孜·吐爾遜(維吾爾族)

205、米吉提·依米提(維吾爾族)

206、吐遜古麗·努爾(女,維吾爾族)              

 

解放軍代表:

 

332、谷志明

 

列席人員:

 

李建華(自治區人大代表)

方  堃(州黨委)

侯玉泉(州政府)

馮玉萍(州直機關工委)

井長林(州工信局)

錢新宏(州交通運輸局)

紅  霞(州市場監管局)

鹿鴻星(州駐烏魯木齊辦事處)

張  革(州供銷社)

李建和(州紀委監委駐州人大機關紀檢監察組)

巴圖寶力都(州第二人民醫院)

丁銀玲(州第三中學)

曹文宗(州紅十字會)

倪桂艷(和碩縣紀委監委)

韓志強(和碩經濟開發區管委會)

王  倓(州無線電管理局)

程玉林(庫爾勒公路管理局)

吾買爾·熱西提(州道路運輸管理局)

明  巖(中國農業銀行巴音郭楞分行)

柳海燕(太平洋人壽保險巴音郭楞中心支公司)

博湖縣代表團

(代表24名,列席人員17名)

代  表:

 

209、庫爾班江·胡土勒克(維吾爾族)

210、烏爾娜(女,蒙古族)

211、龍·巴圖(蒙古族)

213、艾爾代(女,蒙古族)

214、那日蘇(蒙古族)

215、亞合甫·木沙(維吾爾族)

362、肖  牛

345、巴  岱(蒙古族)

394、穆和軍

218、敖音才外(蒙古族)

219、尼木加甫(蒙古族)

348、劉  剛

233、高傳光

221、才日瑪(女,蒙古族)

222、郭民。ɑ刈澹

223、旦木仁加甫(蒙古族)

225、張  

226、桑加拉(蒙古族)

227、才仁道爾吉(蒙古族)

228、吉·查汗(女,蒙古族)

229、約麥爾·托合提(維吾爾族)

230、彭次克(蒙古族)

231、余春花(女)

232、奧為民·喀迪(維吾爾族)

列席人員:

 

拉木加甫(自治區人大代表)

古拉木江·力提甫(自治區人大代表)

桑加拉(州人民檢察院)

樊愛琴(州黨委)

烏力杰巴依爾(州政府)

尼木格爾(州人社局)

張振良(州水利局)

簡中秋(州駐上海聯絡處)

劉長虹(州第一中學)

秦  龍(州僑聯)

馮振煒(博湖風景區管委會)

阿不力孜·克依木(州科協)

張  衛(州種畜場)

胡定新(博湖縣紀委監委)

達  偉(巴音郭楞水文勘測局)

王  軍(巴州國帆教育產業發展公司)

張國寶(平安財險巴音郭楞中心支公司)

 

尉犁縣代表團

(代表22名,列席人員17名)

代  表:

 

363、田  豐

341、吉洪會

238、袁新洋

342、艾爾肯·莫合木提(維吾爾族)

395、陳德壽

242、張文勝

364、王文波

365、柳  英(女)

245、鄭  

366、侯皓強

396、多力坤·吐爾遜(維吾爾族)

397、艾斯凱爾·亞森(維吾爾族)

249、吐尼沙古力·卡地爾(女,維吾爾族)

251、海泥沙汗·依布拉音(女,維吾爾族)

252、伊麗姆努爾·依明(女,維吾爾族)

398、夏提古力·熱合曼(女,維吾爾族)

254、再依乃甫·依明(女,維吾爾族)

255、買買提·依不拉音(維吾爾族)

256、努爾古麗·達吾提(女,維吾爾族)

257、袁  

259、郜燕(女)

399、李紅江

列席人員:

 

熱合曼·蘇來曼(自治區人大代表)

夏扎旦木·克來木(自治區人大代表)

云  飛(州黨委)

王貴忠(州政府)

夏玉芳(州黨委巡察辦)

梅  平(州人大常委會)

余新民(州商務局)

艾爾肯·阿不力提甫(州民政局)

巴圖巴依爾(州文體廣電和旅游局)

  莉(州師范學校)

呂永彪(尉犁縣紀委監委)

胡東秀(國家統計局巴音郭楞調查隊)

胡疆榮(州萬方物資產業有限公司)

呂  波(金富特種紗業有限公司)

王耀武(新疆利泰絲路投資有限公司)

  輝(泰昌實業有限責任公司

文傳江(平安人壽保險庫爾勒中心支公司)

 

 

輪臺縣代表團

(代表26名,列席人員17名)

代  表:

 

336、俱  

338、崔勁松

267、陳  

264、阿木·艾則孜(維吾爾族)

368、李富強

343、吐爾遜江·艾拜多拉(維吾爾族)

400、許  亮

265、阿力木江·熱依木(維吾爾族)

266、杜建新

268、艾尼莞·阿那也提(維吾爾族)

369、劉文政

270、達吾提·馬木提(維吾爾族)

272、高  

273、代  

287、梅力開木·尕依提(女,維吾爾族)

274、馬建英(女,回族)

275、瑪伊熱·麥麥提(女,維吾爾族)

277、艾尼瓦爾·毛一(維吾爾族)

278、阿依努爾·卡德爾(女,維吾爾族)

286、圖爾遜·喀迪爾(維吾爾族)

279、阿孜古麗·艾山(女,維吾爾族)

280、阿依古麗·麥麥提(女,維吾爾族)

281、阿拉江·熱合曼(維吾爾族)

282、艾代吐拉·吾守爾(維吾爾族)

283、玉素甫江·吐爾地(維吾爾族)

285、吐爾遜·艾山(維吾爾族)

列席人員:

 

劉寶增(全國人大代表)

如孜·吾舒爾(自治區人大代表)

馮  杰(自治區人大代表)

坎·巴太(州中級人民法院)

  浩(州黨委)

  久(州政府)

周建新(州黨委網信辦)

魏金忠(州人大常委會)

金益民(州司法局)

樓偉榮(州農業農村局)

帕爾海提·克日木(州科技局)

唐一平(州工商聯)

胡瑪爾·庫爾班 (州紅旗技工學校)

蔣智薪(輪臺縣紀委監委)

李少昆(新疆四運集團)

  霞(煙草專賣局巴州分局)

  飛(人壽財險巴州中心支公司)

 

若羌縣代表團

(代表19名,列席人員17名)

代  表:

 

288、賈春林

401、謝少迪

402、王  成

291、李映清

292、王銀茂

293、關玉華(女,錫伯族)

294、李守江

406、艾合買提·亞合甫(維吾爾族)

295、宋學斌

296、艾山江·艾塔洪(維吾爾族)

298、吐尼亞孜·馬木提(維吾爾族)

299、李挺軍

300、艾尼瓦爾·克熱木(維吾爾族)

403、汪樹洪

404、許  敏(女)

302、李扶果

303、海力且木·斯馬義(女,維吾爾族)

304、薛金蓮(女)

306、艾麥爾·艾薩(維吾爾族)

 

列席人員:

 

阿瓦古力·吾斯曼(自治區人大代表)

李開凍(州黨委)

崔  霞(州人大常委會)

梁樹成(州信訪局)

黃亞飛(州衛健委)

李劉梅(州外事辦)

王  斌(州國資委)

  昂(州氣象局)

徐長征(州阿管局)

王紅春(州世行辦)

菅輝勇(州衛生學校)

  凱(州總工會)

車  恒(州團委)

買買提·米吉提(羅布泊地區管委會)

李占舉(若羌縣人大常委會)

李文利(州郵政局)

謝  鵬(中國聯通巴州分公司)

 

且末縣代表團

(代表23名,列席人員17名)

代  表:

 

309、張繼國

405、陳  亮

311、許世海

312、陳希楠

313、托乎提·艾尼(維吾爾族)

314、徐  

371、許生義

372、吐依坤·外力(維吾爾族)

407、王振松

373、艾白·沙吾爾(維吾爾族)

374、陳好偉

317、木沙江·買買提(維吾爾族)

319、托合提罕·如孜(女,維吾爾族)

320、拜克里·托呼提(維吾爾族)

322、古麗先·莫敏(女,維吾爾族)

323、譚光遠

324、周世剛

325、凱賽爾·喀斯木(維吾爾族)

326、斯力米汗·麥合木提(女,維吾爾族)

327、托胡提汗·阿都維力(女,維吾爾族)

328、鮮志勇

329、麥麥提·喀迪爾(維吾爾族)

276、尼加提·努爾買買特(維吾爾族)

 

列席人員:

 

圖爾蓀江·伊斯馬伊力(自治區人大代表)

努日曼古麗·艾麥爾(自治區人大代表)

孟憲長(州黨委宣傳部)

王盡忠(州政府)

朱  峰(州黨委史志辦)

劉  江(州退役軍人事務局)

楊繁榮(州統計局)

牛曼玲(州醫療保障局)

魏  斌(州塔里木公安局)

康  紅(州文聯)

謝建仁(州人大常委會)

趙  龍且末昆侖工業園區管委會

李海峰(新疆天苗農業發展公司)

  東(中國郵政巴州分公司)

  中國農業發展銀行巴州分行

 

梁  鵬中國電信巴州分公司

焦根利財險巴州分公司

巴音郭楞蒙古自治州人大常委會辦公室 主辦
99热只有精品,特级毛片打开直接看,欧美色视频日本片免费,热久久